MINI RPP BAHASA INGGRIS XI SEM 1 (WAJIB)
TOPIK
|
PEMBELAJARAN
|
ASSESMENT
|
WAKTU
| ||||
Offers and suggestions
|
STEAM (science, technology, engineering, art and mathematics)
|
- Level cognitive : 1 – 6
- Skill 21th century : kritis, kreatif, komunikaasi, kolaborasi
- Keterampilan : menulis dan menampilkan kalimat agree and disagree
|
1 pertemuan (90 menit)
| ||||
KD 3
|
KD 4
| ||||||
3.1 Menerapkan fungsi sosial, struktur teks, dan unsur kebahasaan teks interaksi transaksional lisan dan tulis yang melibatkan tindakan memberi dan meminta informasi terkait keadaan/ tindakan/ kegiatan/ kejadian tanpa perlu menyebutkan pelakunya dalam teks ilmiah, sesuai dengan konteks penggunaannya (Perhatikan unsur kebahasaan should, can)
|
4.1. Menyusun teks interaksi transaksional lisan dan tulis yang melibatkan tindak memberi dan meminta informasi terkait keadaan/ tindakan/ kegiatan/ kejadian tanpa perlu menyebutkan pelakunya dalam teks ilmiah, dengan memperhatikan fungsi sosial, struktur teks, dan unsur kebahasaan yang benar dan sesuai konteks
| ||||||
IPK
|
IPK
| ||||||
1. Siswa dapat menyebutkan contoh kalimat offers dan suggestions
2. Siswa dapat menyebutkan tentang fungsi social, struktur teks dan unsur kebahasaan kalimat offers dan suggestions
3. Siswa dapat membedakan ungkapan-ungkapan yang digunakan dalam mengawali penyampaian kalimat offers dan suggestions
|
1. Siswa dapat menyebutkan rumus dari kalimat offers dan suggestions
2. Siswa dapat menulis perubahan kalimat offers dan suggestions
| ||||||
KATA KUNCI
|
TUJUAN PEMBELAJARAN
| ||||||
- Offers
- Suggestions
- Reason
|
Melalui kegiatan grup diskusi dengan model drill peserta didik dapat berpikir kritis dan kreatif dalam menganalisis dan merubah kalimat offers dan suggestions sesuai dengan rumus .
| ||||||
A. AKTIVITAS PEMBELAJARAN
|
Sumber belajar
| ||||||
1. Pendahuluan (10 menit)
Siswa melakukan proses kritis dari dialog yang ditampilkan di depan kelas
2. Inti (70 menit)
- Siswa berkolaborasi dalam tim menemukan rumus kalimat offers dan suggestions ---Literasi --- 20 menit
- Siswa berkolaborasi dalam tim menentukan perubahan kalimat offers dan suggestions --- Science dan Engineering --- 30 menit
- Siswa mengkomunikasikan dengan presentasi hasil secara tim melalui praktik di depan kelas dan menjawab pertanyaan temannya secara lisan ---Art dan Mathematics --- 20 menit
3. Penutup (10 menit)
- Tes tulis hasil belajar
- Tes lisan hasil belajar
- Informasi kegiatan pembelajaran berikutnya
|
- Buku siswa
- Quipper
- LKS
Alat praktik
- Smart phone
- Laptop
- Rumus bahasa Inggris
| ||||||
B. ASSESMENT PEMBELAJARAN
| |||||||
Pengetahuan
1. Memberikan kalimat offers
2. Menemukan dan menampilkan kalimat suggestions
Keterampilan
1. Mempresentasikan perubahan kalimat offers dan suggestions di depan kelas
| |||||||
C. Lampiran
- Lembar kerja siswa tentang kalimat offers dan suggestions
| |||||||
Mengetahui,
Kepala Sekolah
H. AINUR ROFIQ, S.Pd, M.Pd
NIP. 19700708 199802 1 005
|
Gresik, 16 Juli 2019
Guru Bahasa Inggris
Dra. KESI DAMAYANTI
NIP. 19690327 200003 2 003
|
LKS – OFFERS AND SUGGESTION
Write the your opinion (agree or disagree) and then give your reason
Making Offer
|
Sentence of accepting offers
|
Sentence of declining offers
|
Sentence of giving suggestion
|
Can I help you?
| |||
Should I bring you some tea?
| |||
Would you like aother helping of cake?
| |||
How about I help you with this?
| |||
Can I take you home?
| |||
Would you care for another cup of tea?
| |||
Shall we take you there?
| |||
Could I offer you something?
| |||
Will you have tea with that?
| |||
Let’s go to the movie
| |||
Why don’t you do your homework vefore going out?
| |||
I think you should go and meet the doctor
| |||
How about going to traditional market?
| |||
Shall i clean the car for you?
| |||
Shall I help you with your homework?
| |||
I will do the washing, if you like
| |||
May I give you a hand?
|
Tidak ada komentar:
Posting Komentar