Breaking News

Minggu, 28 Juni 2020

MINI RPP : CAPTION

MINI RPP BAHASA INGGRIS XII SEM 1 (WAJIB)
TOPIK
PEMBELAJARAN
ASSESMENT
WAKTU
Caption
STEAM (science, technology, engineering, art and mathematics)
Level cognitive : 1 – 6
Skill 21th century : kritis, kreatif, komunikaasi, kolaborasi
Keterampilan : menulis dan menampilkan caption
1 pertemuan (90 menit)
KD 3
KD 4
3.3    Membedakan fungsi sosial, struktur teks, dan unsur kebahasaan beberapa teks khusus dalam bentuk caption, dengan memberi dan meminta informasi terkait jati diri, latar belakang pendidikan/pengalaman kerja, sesuai dengan konteks penggunaannya
4.3.        Caption
4.3.1 Menangkap makna secara kontekstual terkait fungsi sosial, struktur teks, dan unsur kebahasaan teks khusus dalam bentuk caption, yang memberikan informasi antara lain jati diri, latar belakang pendidikan/ pengalaman kerja
4.3.2      Menyusun teks khusus dalam bentuk teks caption terkait gambar/ foto/ tabel/ grafik/ bagan, dengan memperhatikan fungsi sosial, struktur teks, dan unsur kebahasaan, secara benar dan sesuai konteks
IPK
IPK
1. Siswa dapat mengaitkan teks caption berdasarkan fungsi sosial
2. Siswa dapat membandingkan berbagai macam teks caption (gambar/ kata/ kalimat/ teks) berdasarkan struktur teks
1. Siswa dapat menentukan makna implisit dan eksplisit teks caption berdasarkan fungsi social
2. Siswa dapat menentukan kalimat-kalimat caption dari gambar
3. Siswa dapat menentukan lawan kata berdasarkan unsur kebahasaam
4. Siswa dapat menyusun teks caption berdasarkan gambar/ teks/ foto/ grafik.
5. Siswa dapat mengembangkan teks caption berdasarkan struktur teks
6. Siswa dapat mempresentasikan teks caption berdasarkan unsur kebahasaannya
KATA KUNCI
TUJUAN PEMBELAJARAN
Caption
Hastag (#)
Melalui kegiatan grup diskusi dengan model drill, peserta didik dapat berpikir kritis dan kreatif dalam menganalisis caption sesuai fungsi social, kemudian menemukan makna berdasarkan observasi struktur social, dan menyusun teks dengan memperhatikan unsur kebahasaannya, serta mempresentasikannya di depan kelas.
A. AKTIVITAS PEMBELAJARAN
Sumber belajar
1. Pendahuluan (10 menit)
Siswa melakukan proses kritis dari dialog yang ditampilkan di depan kelas
2. Inti (70 menit)
Siswa berkolaborasi dalam tim menemukan cara membuat caption --- Literasi --- 20 menit
Siswa berkolaborasi dalam tim menentukan cara membuat caption--- Science dan Engineering --- 30 menit
Siswa mengkomunikasikan dengan presentasi hasil secara tim melalui praktik di depan kelas dan menjawab pertanyaan temannya secara lisan ---Art dan Mathematics --- 20 menit
3. Penutup (10 menit)
Tes tulis hasil belajar
Tes lisan hasil belajar
Informasi kegiatan pembelajaran berikutnya
Buku siswa
Quipper
LKS

Alat praktik
Smart phone
Laptop
Rumus bahasa Inggris
B. ASSESMENT PEMBELAJARAN
Pengetahuan
1. Menemukan gambar yang diinginkan
2. Menuliskan caption
3. Menuliskan hastag
Keterampilan
1. Mempresentasikan caption dan hastaq di depan kelas
C. Lampiran
Lembar kerja siswa tentang surat lamaran pekerjaan
Mengetahui,
Kepala Sekolah



H. AINUR ROFIQ, S.Pd, M.Pd
NIP. 19700708 199802 1 005
Gresik, 16 Juli 2019
Guru Bahasa Inggris



Dra. KESI DAMAYANTI
NIP. 19690327 200003 2 003



LKS – CAPTION - HASTAQ

Write the caption and hastaq about the picture!








Tidak ada komentar:

Posting Komentar

Designed Template By Blogger Templates - Powered by Sagusablog