MINI RPP BAHASA INGGRIS X SEM 2 (WAJIB)
Guru : Dra. KESI DAMAYANTI
|
Alokasi Waktu : 2 x 45 menit
|
Tgl Ajar :
|
Jam ajar :
| |
Topik bahasan utama : DESCRIPTIVE
| ||||
KD 3
|
KD 4
| |||
3.4 membedakan fungsi sosial, struktur teks, dan unsur kebahasaan teks deskriptif lisan dan tulis terkait tempat wisata dan bangunan bersejarah terkenal
|
4.4 Teks Deskriptif
4.4.1 Menangkap makna secara kontekstual terkait fungsi sosial, struktur teks, dan unsur kebahasaan teks deskriptif, lisan dan tulis, pendek dan sederhana terkait tempat wisata dan bangunan bersejarah terkenal
4.4.2 Menyusun teks deskriptif lisan dan tulis, pendek dan sederhana, terkait tempat wisata dan bangunan bersejarah terkenal, dengan memperhatikan fungsi sosial, struktur teks, dan unsur kebahasaan, secara benar dan sesuai konteks
| |||
IPK
|
IPK
| |||
1. Siswa dapat menjawab pertanyaan bacaan tentang teks deskriptif
2. Siswa dapat menyebutkan struktur generik deskriptif
3. Siswa dapat membedakan ungkapan-ungkapan yang digunakan dalam mengawali penyampaian teks deskriptif
|
1. Siswa dapat mempresentasikaan hasil kerja tim tentang teks deskriptif
2. Siswa dapat menulis rangkuman teks deskriptif dengan kalimatnya sendiri
| |||
Tujuan pembelajaran :
Melalui kegiatan grup diskusi dengan model drill peserta didik dapat berpikir kritis dan kreatif dalam menganalisis sebuah teks deskriptif kemudian menemukan struktur generiknya, dan menyusun teks dengan kalimat sendiri dn memperhatikan unsur kebahasaannya serta mempresentasikannya di depan kelas.
| ||||
Apersepsi :
- Tampilkan video tentang teks deskriptif
- Menanyakan beberapa informasi penting dalam deskriptif
| ||||
Rencana Evaluasi :
- Struktur generik
- Tanya jawab langsung
- Merangkum teks dengan kalimat sendiri
| ||||
Media referensi :
- Buku siswa
- Video / you tube
- Buku teks deskriptif
|
Alur / Metode Pengajaran
Pendahuluan :
Siswa melakukan proses kritis dari video yang ditayangkan guru tentang teks deskriptif --- pert. 1 dan 2
|
Inti :
- Siswa berkolaborasi dalam tim menemukan arti kata-kata dalam teks deskriptif ---Literasi --- 50 menit --- pert. 1
- Siswa berkolaborasi dalam tim menemukan struktur organisasi yang ada dalam teks deskriptif --- Science --- 20 menit ---pert. 1
- Siswa berkolaborasi secara kreatif menemukan struktur generik yang terkandung dalam teks deskriptif --- Engineering dan Art --- 30 menit
- Siswa mengkomunikasikan dengan presentasi hasil secara tim melalui praktik di depan kelas dan menuliskan resume dari teks deskriptif yang telah dibaca ---40 menit
|
Penutup :
- Tes tulis hasil belajar --- pert. 1
- Tes lisan hasil belajar --- pert. 2
- Informasi kegiatan pembelajaran berikutnya
|
LKS – DESCRIPTIVE
Describe these things!
No
|
About
|
Identification
|
Description
|
1
|
Sheep
| ||
2
|
Cow
| ||
3
|
Jug
| ||
4
|
Keetle
| ||
5
|
Melon
| ||
6
|
Manggoesteen
| ||
7
|
Bee
| ||
8
|
Scorpions
| ||
9
|
Jokowi
| ||
10
|
Gresik city
|
Tidak ada komentar:
Posting Komentar