Breaking News

Minggu, 28 Juni 2020

MINI RPP : NARRATIVE

MINI RPP BAHASA INGGRIS X SEM 2 (WAJIB)

Guru : Dra. KESI DAMAYANTI
Alokasi Waktu : 2 x 45 menit
Tgl Ajar :
Jam ajar :

Topik bahasan utama      : NARRATIVE
KD 3
KD 4
3.8    Membedakan fungsi sosial, struktur teks, dan unsur kebahasaan beberapa teks narrative lisan dan tulis dengan memberi dan meminta informasi terkait manual penggunaan teknologi, pendek dan sederhana, sesuai dengan konteks penggunaannya
4.8.    Menangkap makna secara kontekstual terkait fungsi sosial, struktur teks, dan unsur kebahasaan teks naratif, lisan dan tulis sederhana terkait legenda rakyat
IPK
IPK
1. Siswa dapat menjawab pertanyaan bacaan tentang teks narrative
2. Siswa dapat menyebutkan struktur generik narrative
3. Siswa dapat membedakan ungkapan-ungkapan yang digunakan dalam mengawali penyampaian teks narrative
1. Siswa dapat mempresentasikaan hasil kerja tim tentang teks narrative
2. Siswa dapat menulis rangkuman teks narrative dengan kalimatnya sendiri

Tujuan pembelajaran         :
Melalui kegiatan grup diskusi dengan model drill peserta didik dapat berpikir kritis dan kreatif dalam menganalisis sebuah teks narrative kemudian menemukan struktur generiknya, dan menyusun teks dengan kalimat sendiri dn memperhatikan unsur kebahasaannya serta mempresentasikannya di depan kelas.
Apersepsi :
Tampilkan video tentang fairytale
Menanyakan beberapa informasi penting dalam cerita fairy tale
Rencana Evaluasi :
Struktur generik
Tanya jawab langsung
Merangkum teks dengan kalimat sendiri
Media referensi :
Buku siswa
Poster
Video / you tube
Buku cerita fairytale

Alur / Metode Pengajaran
Pendahuluan :
Siswa melakukan proses kritis dari video yang ditayangkan guru tentang farytale --- pert. 1 dan 2
Inti :
Siswa berkolaborasi dalam tim menemukan arti kata-kata dalam teks fairytale ---Literasi --- 50 menit --- pert. 1
Siswa berkolaborasi dalam tim menemukan struktur organisasi yang ada dalam teks fairytale --- Science --- 20 menit ---pert. 1
Siswa berkolaborasi secara kreatif menemukan struktur generik yang terkandung dalam teks fairytale --- Engineering dan Art --- 30 menit
Siswa mengkomunikasikan dengan presentasi hasil secara tim melalui praktik di depan kelas dan menuliskan resume dari teks fairytale yang telah dibaca  ---40 menit
Penutup :
Tes tulis hasil belajar --- pert. 1
Tes lisan hasil belajar --- pert. 2
Informasi kegiatan pembelajaran berikutnya








LKS – FAIRY TALE








Questions :
A. Translate into Indonesia!
B. Write the generic structure of narrative!
C. Answer the questions :
1. Did the fisherman like asking the fish for wishes?
2. How did he feel about it?
3. Do you think he could have done something else instead of going back to the fish again and again?
4. The story doesn’t reveal how the prince was turned into a fish. What do you think might have happened?
5. Do you think prince will stay a fish forever?
6. What happened at the end of the story? Please describe
7. Why did the fisherman’s wife keep asking her husband to go back to the fish?
8. What do you think of the fisherman’s wife?
9. Do you feel sorry for her?
10. Do you feel angry with her? Discuss
11. If you had a chance to rewrite the story, how would the story end? Write your ending story!
12. Imagine you are the fish in the story! Can you narrate the story from his point of view?
13. What lesson did you learn from this story?

Tidak ada komentar:

Posting Komentar

Designed Template By Blogger Templates - Powered by Sagusablog