Breaking News

Minggu, 28 Juni 2020

MINI RPP : PAST TENSE

MINI RPP BAHASA INGGRIS XI SEM 1 (LM)
TOPIK
PEMBELAJARAN
ASSESMENT
WAKTU
Past tense vs past Perfect
STEAM (science, technology, engineering, art and mathematics)
Level cognitive : 1 – 6
Skill 21th century : kritis, kreatif, komunikaasi, kolaborasi
Keterampilan : menulis dan menampilkan kalimat Past tense vs past Perfect
1 pertemuan (90 menit)
KD 3
KD 4
3.6   M enyusun teks interaksi transaksional, lisan dan tulis, pendek dan sederhana, yang melibatkan tindakan memberi dan meminta informasi terkait keadaan/tindakan/ kegiatan/ kejadian yang dilakukan/terjadi di waktu lampau yang merujuk waktu terjadinya dan kesudahannya, dengan memperhatikan fungsi sosial, struktur teks, dan unsur kebahasaan yang benar dan sesuai konteks
4.6.  Menyusun teks interaksi transaksional, lisan dan tulis, pendek dan sederhana, yang melibatkan tindakan memberi dan meminta informasi terkait keadaan/tindakan/ kegiatan/ kejadian yang dilakukan/terjadi di waktu lampau yang merujuk waktu terjadinya dan kesudahannya, dengan memperhatikan fungsi sosial, struktur teks, dan unsur kebahasaan yang benar dan sesuai konteks
IPK
IPK
1. Siswa dapat menyebutkan contoh kalimat Past tense vs past Perfect
2. Siswa dapat menyebutkan tentang fungsi social, struktur teks dan unsur kebahasaan kalimat Past tense vs past Perfect
3. Siswa dapat membedakan ungkapan-ungkapan yang digunakan dalam mengawali penyampaian kalimat Past tense vs past Perfect
1. Siswa dapat menyebutkan rumus dari kalimat Past tense vs past Perfect
2. Siswa dapat menulis perubahan kalimat Past tense vs past Perfect 
KATA KUNCI
TUJUAN PEMBELAJARAN
Past tense
Past perfect

Melalui kegiatan grup diskusi dengan model drill peserta didik dapat berpikir kritis dan kreatif dalam menganalisis dan merubah kalimat Past tense vs past Perfect sesuai dengan rumus yang diajarkan .
A. AKTIVITAS PEMBELAJARAN
Sumber belajar
1. Pendahuluan (10 menit)
Siswa melakukan proses kritis dari dialog yang ditampilkan di depan kelas
2. Inti (70 menit)
Siswa berkolaborasi dalam tim menemukan rumus kalimat Past tense vs past Perfect ---Literasi --- 20 menit
Siswa berkolaborasi dalam tim menentukan perubahan kalimat Past tense vs past Perfect --- Science dan Engineering --- 30 menit
Siswa mengkomunikasikan dengan presentasi hasil secara tim melalui praktik di depan kelas dan menjawab pertanyaan temannya secara lisan ---Art dan Mathematics --- 20 menit
3. Penutup (10 menit)
Tes tulis hasil belajar
Tes lisan hasil belajar
Informasi kegiatan pembelajaran berikutnya
Buku siswa
Quipper
LKS

Alat praktik
Smart phone
Laptop
Rumus bahasa Inggris
B. ASSESMENT PEMBELAJARAN
Pengetahuan
1. Merubah kalimat Past tense vs past Perfect
2. Menemukan dan menjelaskan rumus Past tense vs past Perfect
Keterampilan
1. Mempresentasikan perubahan kalimat Past tense vs past Perfect di depan kelas
C. Lampiran
Lembar kerja siswa tentang kalimat Past tense vs past Perfect
Mengetahui,
Kepala Sekolah



H. AINUR ROFIQ, S.Pd, M.Pd
NIP. 19700708 199802 1 005
Gresik, 16 Juli 2019
Guru Bahasa Inggris



Dra. KESI DAMAYANTI
NIP. 19690327 200003 2 003










LKS – PAST TENSE VS PAST PERFECT

        
FILL THE BLANK COLUMN!

PAST TENSE
PAST PERFECT

I had gone to cinema
I hadnot gone to cinema
Had you gone to cinema?
Lala drank much water
Lala didn’t drink much water
Did Lala drink much water?


We hadn’t watch the match


They didn’t did the project



Mrs. Amel made a cake




Had Rina been at the same level?


Did they meet each other?




Tidak ada komentar:

Posting Komentar

Designed Template By Blogger Templates - Powered by Sagusablog